Краткий обзор про возведение гаражей из различных материалов.

В данной статье мы рассмотрим различные виды материалов, из которых производят гаражи и гаражные боксы, и постараемся дать рекомендации насчет того, какой гараж строить выгоднее и эффективнее.

Любое транспортное средство нуждается в сухом, достаточно теплом помещении, в котором авто может находиться как и суровую зимнюю погоду или летнюю жару.

Металлические сборные гаражи характерны простотой строительства. Они очень долгое время являлись базовым вариантом для многих автолюбителей. Основным недостатком данного вида гаражей – в постоянной необходимости проведения недешевых утеплительных работ, и необходима надежная термоизоляция.

Кирпичные гаражи, в целом, являются хорошим вариантом, но он доступен далеко не всем из-за значительной дороговизны проекта. Нередки также случаи запрета строительства капитальных строений на определенных территориях.

Гаражи из пеноблоков, благодаря невысокой плотности стройматериала (пеноблока), имеют облегченную конструкцию. Блоки из пенобетона не дают усадки. Скорость возведения также выше, чем при строительстве капитальных строений. Среди недостатков данных конструкций стоит выделить необходимость внешней отделки стен из-за высокого влагопоглощения. А также могут возникнуть сложности с использованием крепежных элементов в пенобетонной стене.

Всех выше перечисленных недостатков лишены гаражи из сэндвич-панелей. Основы конструкции составляют металлические панели, между которыми расположен слой утеплителя.

Гаражные боксы из сэндвич-панелей – это быстровозводимые каркасные здания, которые поставляются компанией «Заборы в Туле» под ключ.

Преимущества возведения гаражи из сэндвич панелей?

  • ·         Низкая стоимость по сравнению с капитальным гаражом.
  • ·         Тепло не выветривается даже в самые суровые морозы.
  • ·         Высокая скорость и простота конструкции.
  • ·         Шумопоглощающий эффект термоизоляционного материала
  • ·         Чистовая внутренняя и внешняя отделка.
  • ·         Пожарная и экологическая безопасность.
  • ·         Легкий монтаж без использования крана и другой сложной спецтехники.
  • ·         Можно строить в зимние месяцы.

При строительстве гаражей из сэндвич-панелей всегда есть возможность подобрать оптимальный вариант, гармонирующий с конкретным жилым домом.

Заказать гараж из сэндвич-панелей можно в компании "Заборы в Туле.РФ" по самым приемлемым ценам.